Lebensmittel & Superfoods
Lebensmittel und Superfoods sind hochwertige und schonend verarbeitete, ganze Naturrohstoffe in Bio- und Rohkostqualität. Hier sind schonend getrocknete und gemahlene Lebensmittel zu finden, die nach strengen Qualitätskriterien hinsichtlich des Anbaus, der Verarbeitung und Sicherheit ausgesucht wurden und auch geschmacklich überzeugen.
All unsere Lebensmittel und Superfoods sind auf Schadstoffe und auf mikrobielle Belastung geprüft – noch besser als manche Frischkost – für den täglichen, sicheren Genuss. Durch die trockene Form sind sie zudem unabhängig von Wohnort und Jahreszeit jederzeit griffbereit und eignen sich für die Zubereitung von ganz individuellen Mahlzeiten.
-
Normaler Preis 16,90 €Normaler PreisStückpreis 84,50 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 11,90 €Normaler PreisStückpreis 59,50 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 19,90 €Normaler PreisStückpreis 99,50 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 11,90 €Normaler PreisStückpreis 23,80 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 18,90 €Normaler PreisStückpreis 126,00 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 39,90 €Normaler PreisStückpreis 234,71 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 8,20 €Normaler PreisStückpreis 16,40 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis Ab 24,90 €Normaler PreisStückpreis 166,00 € pro kg
24,90 €Verkaufspreis Ab 24,90 €inkl. MwSt. zzgl. Versand -
Normaler Preis 16,90 €Normaler PreisStückpreis 42,25 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 14,90 €Normaler PreisStückpreis 74,50 € pro kginkl. MwSt. zzgl. VersandAusverkauft
-
Normaler Preis 12,90 €Normaler PreisStückpreis 25,80 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 9,90 €Normaler PreisStückpreis 19,80 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 24,90 €Normaler PreisStückpreis 124,50 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 13,90 €Normaler PreisStückpreis 92,67 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 12,90 €Normaler PreisStückpreis 25,80 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
-
Normaler Preis 29,90 €Normaler PreisStückpreis 299,00 € pro kginkl. MwSt. zzgl. Versand
|
Gesunde Ernährung: Tipps für den Alltag
|
Eine gesunde Basis mit Kräutern, Pilzen und Ballaststoffen
|
Goldene Milch aus dem Ayurveda
|
Goldene Milch Rezept
|
Matcha-Tee: Energie und Entspannung zugleich
|
Grassäfte: Reich an Vitalstoffen
|
Wilde Blaubeeren: Reich an Anthocyanen
|
Dunkle Schokolade: Gesundheitliche Vorzüge
|
Açaí Smoothie Bowl Rezept
|
Apfelmus natürlich gesüßt Rezept
|
Bananenbrot mit Matcha Rezept
|
Beeren-Chia-Pudding Rezept
|
Bio Beeren-Schoko-Porridge mit Banane Rezept
|
Schoko-Müsli Rezept
|
Energy Balls Rote Bete, Kurkuma und Kakao Rezept
|
Energy Balls Karotte-Kokos Rezept
|
Glutenfreie Pfannkuchen (Basisrezept)
|
Glutenfreie Schoko-Pancakes Rezept
|
Heiße Schokolade Rezept
|
Hummus mit Kurkuma Rezept
|
Kichererbsen richtig kochen
|
Nuss-Himbeer-Bowl Rezept
|
Pflaumen Star Rezept
|
Protein Kugeln Schoko Rezept
|
Rote Bete Hummus Rezept
|
Schoko-Haferkekse Rezept
|
Silizium-Nuss-Smoothie Rezept
|
Wilde Heidelbeeren Porridge Rezept
|